08 Окт Первая встреча ЦАПИ ЮФ МГУ в новом учебном году 2026/2027
1 октября в Центре азиатских правовых исследований Юридического факультета МГУ имени Ломоносова состоялась первая в новом учебном году встреча со студентами, интересующимися Азией. На ней актив ЦАПИ во всех подробностях рассказал о целях, задачах, сферах деятельности центра. Отдельно поднималась тема идеи центра как места встречи Запада с Востоком на Юридическом факультете и об отношении студентов к Азии.
Презентация ЦАПИ встретила у студентов живой интерес, который выразился во множестве вопросов по различным аспектам работы и возможностям участия в работе центра.
На встрече присутствовало множество студентов, в основном, первого курса бакалавриата. Национально-культурный состав тоже был разнообразным: кроме российских студентов, на встрече присутствовали и студенты из Китая.
ЦАПИ на встрече представляли:
— Молотников Александр Евгеньевич, к.ю.н., доцент кафедры предпринимательского права ЮФ МГУ, руководитель Центра азиатских правовых исследований, Председатель Правления и исполнительный директор Русско-Китайского Юридического Общества;
— Чепик Дарья Геннадьевна, студентка 2 курса магистратуры ЮФ МГУ, студенческий куратор ЦАПИ;
— Виноградов Валерий Валерьевич, аспирант ЮФ МГУ, эксперт РКЮО.

