РКЮО | RCLS | Доклад А. Е. Молотникова «Санкционный режим и Китай: правовой аспект» на круглом столе «Санкционный режим и право в сфере экономики и предпринимательства»
3639
post-template-default,single,single-post,postid-3639,single-format-standard,qode-listing-1.0.1,qode-social-login-1.0,qode-news-1.0.2,qode-quick-links-1.0,qode-restaurant-1.0,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-13.0,qode-theme-bridge,bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.4,vc_responsive
 

Доклад А. Е. Молотникова «Санкционный режим и Китай: правовой аспект» на круглом столе «Санкционный режим и право в сфере экономики и предпринимательства»

Доклад А. Е. Молотникова «Санкционный режим и Китай: правовой аспект» на круглом столе «Санкционный режим и право в сфере экономики и предпринимательства»

21 апреля состоялся круглый стол, организованный кафедрой предпринимательского права Юридического факультета МГУ, на тему «Санкционный режим и право в сфере экономики и предпринимательства».

Задачей круглого стола стало изучение эффективности антисанкционной политики органов государственной власти и Банка России, а также поиск и фиксация в рамках работы Комиссии по экономической деятельности Московского отделения Ассоциации юристов России предложений по правовому обеспечению антикризисного регулирования в ключевых сферах функционирования бизнеса.

На круглом столе выступил А.Е. Молотников, к.ю.н., доцент кафедры предпринимательского права, руководитель ЦАПИ с докладом «Санкционный режим и Китай: правовой аспект». В ходе доклада был проанализирован опыт функционирования бизнеса Китая в условиях санкционного давления: как страна сумела диверсифицировать импорт и экспорт и изменить законодательство о ценных бумагах для развития предпринимательской деятельности.