РКЮО | RCLS | ЦАПИ на IV форуме Диалог Россия-Республика Корея
2615
post-template-default,single,single-post,postid-2615,single-format-standard,qode-listing-1.0.1,qode-social-login-1.0,qode-news-1.0.2,qode-quick-links-1.0,qode-restaurant-1.0,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-13.0,qode-theme-bridge,bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.4,vc_responsive
 

ЦАПИ на IV форуме Диалог Россия-Республика Корея

IV форум Диалог Россия-Республика Корея под названием «Российско-корейское практическое сотрудничество ради мира и процветания», являющийся самой крупной традиционной площадкой для политического и бизнес-диалога двух стран, прошёл 22 июня 2018 г.

Александр Евгеньевич Молотников — координатор Центра азиатских правовых исследований МГУ и Богдан Мочула приняли активное участие в данном мероприятии.

В ходе мероприятия участники обсудили актуальные вопросы сотрудничества. В качестве основной темы заседания одной из рабочих групп была выбрана: «Россия и Республика Корея — стабильное партнерство в беспокойном мире». Активно обсуждалась новая северная политика и российско-корейское стратегическое партнерство

Александр Евгеньевич Молотников выступил с докладом о правовых основах взаимодействия России и Республики Кореи, а также принял участие в качестве модератора секции.

Внимание также было уделено соприкосновению новой северной и новой восточной политики. На сегодняшний день актуальной темой было отмечено взаимодействие в сфере развития Арктики и «зеленой» энергетики и сотрудничества в области энергосбережения.

По итогам Большого форума корейская сторона сообщила о том, что Корейский фонд планирует стать соорганизатором заседания группы «Политика и международные отношения».