РКЮО | RCLS | РКЮО на круглом столе IP в Китае
850
post-template-default,single,single-post,postid-850,single-format-standard,qode-listing-1.0.1,qode-social-login-1.0,qode-news-1.0.2,qode-quick-links-1.0,qode-restaurant-1.0,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-13.0,qode-theme-bridge,bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.4,vc_responsive
 

РКЮО на круглом столе IP в Китае

28 ноября 2017 года Председатель Правления РКЮО А.Е. Молотников принял участие в круглом столе, посвященном вопросам IP в Китае. В рамках мероприятия Александр Евгеньевич провел обсуждение в рамках второй секции, на которой выступили следующие спикеры с темами:

1) Лей Чжао (Lei Zhao), партнер, Unitalen Attorneys at Law (Пекин, Китай) — Товарные знаки и авторские права: что нужно знать и как действовать на китайском рынке.

2) Войцехович Анна, партнер, руководитель практики по защите интеллектуальной собственности и конкуренции, Юридическая компания «Гребнева и партнеры» (Новосибирск, Россия). Судебная и административная система: какой путь выбрать владельцу объектов ИС для наиболее эффективной защиты своих прав.

3) Андрей Зеленин, управляющий партнер, руководитель практик разрешения споров и защиты интеллектуальной собственности, Юридическая фирма Lidings (Москва, Россия) Практические вопросы защиты интеллектуальной собственности в Китае на примерах интернет-площадок, борьбы с параллельным импортом, 3D-печати.